Новости

Страницы: 1
RSS
Сигареты
 
Здравствуйте.

Вопрос наверно больше к курильщикам.
Как бросить курить?)

Сам бросил, но дурное начало не дает мне избавиться от этой привычки когда выпью.

Раньше пил и курил постоянно, появилась девушка в моей жизни, на которой хотел уже жениться, моментально исправил все дурные качества. Бросил пить, курить, смотреть на других девушек в один день.
Мне мама еще говорила Петя, только не спи с ней до замужества, переспал. Проходит 3 дня, она собирает вещи и уходит. Причина - она сама не знает почему. Начали потом восстанавливать отношения, восстановили, все хорошо...переспали, она опять от меня уходит и не может объяснить причину. Третий раз было тоже самое...
Но суть в том что после ее ухода я растерял все свои качества осторожности и начал опять пить и курить.
Подскажите как жить дальше.
 
Не хватает информации: девушки так просто не уходят же :)
 
Интересный вопрос.
Вообще про психологию женщин есть интересная книга - Женщина учебник для мужчин, но скорее всего с точки зрения религии она может быть признана безнравственной, так как даёт возможность управлять женщиной при помощи её инстинктов.
Таки да женщины сами не знают причины своего поведения, но Вы их знать можете изучив их с научной точки зрения.
Пить бросайте если злоупотребляете, если не злоупотребляете, то ничего плохого нет в паре рюмок в Шабат.
А курить надо бросать точно, ибо мудрецы говорят, что это пассивное самоубийство. А самоубийство верный признак того, что Вы записаны на смерть. В прочем это только одна из точек зрения.
А вот я и другую точку зрения встречал у тоже одного мудрого человека - курение нигде не запрещено в Торе.
 
Вообще есть верный способ излечивать свою душу - ходить раз в неделю в Еврейскую общину на Шабат, изучать Тору, приобщаться к Каббале, давать Цдаку и молиться. И все проблемы в жизни гарантированно исчезнут и начнётся сплошная череда успеха, а когда будет успех в жизни мужчины никакая женщина от него не уйдёт.
Страницы: 1
Читают тему