Новости

Страницы: 1
RSS
Книги-библиотеки
 
Друзья, в интернет-магазине Setbook (www.setbook.ru) есть книга рава Йоэля Шварца "Законы потомков Ноя", Иерусалим, 2000 год, 96 стр., 35 руб.
 
Вот эта книга: http://www.istok.ru/library/jews-n-world/peace/bneinoach/
 
Шалом всем,
Начал читать книга сефер аМицвот рава Имануил Шохет. Там описано
Цитата
3. Любую заповедь, связанную с еврейскими святыми днями, такую как поедание пресного хлеба на Песах, или размахивание пальмовым листом (лулавом) или сидение в шалаше (сукке) на праздник Суккот, запрешено соблюдать неевреям особенно в эти дни,

Ето наоборот с то что рекомендуеть признатый авторитет об ноахидов рав Шварц: которой наоборот рекомендует есть мацу и горкая зелень и т.д. Тоже рав Шварц рекомендует строит сукку для неевреев.

На счет мацу мнение рава Суницкого тоже как и у рава Шварца - что нет запрета есть опресноки и делат в общем при желании лайла седер на Песах (конечно не на 100% как у евреев).

Удача
 
Цитата
Shem пишет:
Вот эта книга: http://www.istok.ru/library/jews-n-wo...bneinoach/
Ссылка не работает.

Прошу учесть существование авторских прав и запрета на воровство, так что - если сам автор не разрешил свободное распространение текста, то не надо приводить на него ссылки!
У меня, например, есть текст этой книги в электронном виде, но выкладывать её я по вышеописанной причине не могу.
 
Хочу заметить, что рав Шварц - один из столпов современности, и даже по мнению некоторых течений - член современного Санхедрина. Его мнению стоит доверять больше, чем какому-либо иному раввину.
 
Шалом Владимир,
согласен вполне с Вами. Ето заметка я сделал, потому что когда изучал мысли Виленского Гаона, зацал меня поразила очень глубокии совет, которой я прилагаю при подбор чтения всегких материалов (и не связаны с Торе). Вот что советует Агра прежде чем начинать изучат текст:
1. Провер кто писал етот текст.
2. Что пишет в тексте (вступление и т.д.).
3. Для кого написат текст.

Рекомендую и част из книга рава Шварца - коментарии по Торе для бней-ноах
рекомендую материалы из сайта рав.ру всем

Тоже рекомендую книга рава Гинсбурга (ХАБАД): Kabbalah and Meditation for the Nations, в которая он разсмотривает каббалистический смысл : мицвот для неевреев, их переплет с мицвот для евреев, положения в дерево жизни и много другое интересно и полезное. Част из книга есть в свободной електронной вариант!

Удача
Изменено: vencislav - 22.05.2011 13:22:43
 
Шалом всем,
рекомендую очень книги рава Татца: Жить вдохновленно и  Маска вселенной. Они направленны на балл тшувы, ну думаю что для каждого нееврея будут очень полезные, я бы сказал задолжительные для правильноя ориентация в структура мира и человек, как проекция вселеной!

Удача

Буду рад обсуждат темы в их.
Страницы: 1
Читают тему